Суд вводит в процесс уже не существующее третье лицо - законно ли такое решение?

• г. Архангельск

Суд своим решением вводит в процесс третье лицо-юридическое лицо. На момент ввода это третье лицо уже не существует, оно реаргонизовано, но на протяжении всего процесса (уже полтора года тянется процесс) суд рассматривает дело и вписывает это несуществующее третье лицо по все свои решения и определения, уведомляет его о судебных заседаниях. ВОПРОС: Законны ли все эти решения и определения суда, если извещается несуществующий участник процесса?

Ответы на вопрос (1):

Галина Викторовна! Доброе утро!

На основании ГПК РФ Статья 34. Состав лиц, участвующих в деле

Лицами, участвующими в деле, являются стороны, третьи лица, прокурор, лица, обращающиеся в суд за защитой прав, свобод и законных интересов других лиц или вступающие в процесс в целях дачи заключения по основаниям, предусмотренным статьями 4, 46 и 47 настоящего Кодекса, заявители и другие заинтересованные лица по делам особого производства.

(в ред. Федерального закона от 08.03.2015 N 23-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Лицами яаляются те, кто обратился за защитой прав и т.д.

Если лицо не существует, то это гюне Законно, вы вправе ходатайстаовать об исключении лица из дела, с приложением доеументв, о том, что оно ликвидированно.