«Ошибка в дате протокола ДПС - фальсификация или нет?»

• г. Великий Новгород

В протоколе допущена ошибка а именно в дате, например административное правонарушение произошло 20.08.2020 в протоколе стоит 20.06.2020. В суд отправили протокол с подпиской считать действительную дату 20.08.2020. Но в моей копии протокола такой подписки нет! Получается сотрудник ДПС подписал это позже. Считается ли это действие фальсификацией? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Фальсификацией не считается, но для внесения исправлений Вас должны были вызвать с Вашим экземпляром протокола.