Как выбрать правильный вклад - рискнуть с высоким процентом или искать более стабильный вариант?

• г. Ярославль

Искала наиболее высокий процент по вкладу, нашла 5,6. Ключевая ставка цб сейчас 4,25, найденная ставка намного выше, вообще экономистами это считается за риск, стоит вкладывать деньги туда или нет, поискать что-то поближе к 4,25?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Екатерина! По логике--да, это менее рискованно.