Можно ли подать на внесудебное банкротство, находясь в декретном отпуске и имея кредитную карту Сбербанка с невозможностью закрыть долг?

• г. Москва

Я нахожусь в декретном отпуске, есть кредитная карта Сбербанка, платила исправно, сейчас возможности закрывать долг нет. Имею ли я право на внесудебное Банкротсво?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Увы, но условия для внесудебного банкротства

- долг до 500 тыс. руб.

- оконченное исполнительное производство по статья 46 часть 1 пп.4 ФЗ №229 (Т.е. у вас не должно быть никакого имущества).

- отсутствие дохода.

Пока эти условия не соблюдены, в МФЦ Вам откажут.