Требуют обоснование повышения ставки оплаты труда педагогу дополнительного образования - есть ли документация?

• г. Калининград

Для повышения ставки оплаты труда педагогу дополнительного образования (школа) требуют обоснование... есть ли какойто документ на что я могу сослаться?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Татьяна! 6-11-й разряды устанавливаются в зависимости от образования и стажа педагогической работы, а 12-14-й разряды - в зависимости от квалификационной категории (второй, первой, высшей), присвоенной по результатам аттестации.