Или имелось ввиду, что они просто доживают за счет оплаченного месяца?

• г. Москва

Я сдавал свою квартиру фирме, для проживания ее сотрудников. Они решили досрочно расторгнуть договор. Хотел проконсультироваться по одному пункту договора.

У нас расчетным периодом является 18 число месяца. По договору они должны меня предупредить за 30 дней (это было сделано). Далее есть пункт о досрочном расторжении договора, звучит он так: В случае досрочного расторжения договора Нанимателем, без нарушения Наймодателем условий договора и своих обязательств, Наниматель компенсирует Наймодателю сумму в размере месячной платы за наем.

Верно ли я понимаю, что они после того как известили меня могут жить еще месяц, а по окончании месяца освободить квартиру и выплатить мне сумму еще за месяц? Или имелось ввиду, что они просто доживают за счет оплаченного месяца? (так было сказано представителем фирмы Нанимателем).

Заранее благодарен за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Да, можно понять и так. что они съезжают, а вам оплачивают сумму за месяц, т.к. РАСТОРГАЮТ договор сами! Это и есть компенсация!