Взяла кредит в банке открытия. Вернула страховку и банк повысил % ставку, хочу вернуть первичные проценты. Что делать?

• г. Кемерово

Ответы на вопрос (1):

Татьяна Геннадьевна, прочитайте кредитный договор. В кредитном договоре указываются величина ставки и размеры надбавок, применяемых при нарушении заёмщиком своих обязательств. Если договором предусмотрено такое условие - при отмене страховки - повышение процентной ставки. В этой ситуации вы ничего не сможите сделать.