Что будет с долгом по кредиту в случае расторжения договора с Альфа-банком?

• г. Саранск

Альфа-банк прислал SMS "Ваш договор будет расторгнут через 5 дней" я так понимаю что это в связи с тем, что имеется задолженность по кредиту 2 платежа. Меня интересует, что будет дальше? Передаётся долг коллекторам?

Ответы на вопрос (1):

Галина, банк невправе расторгать договор в одностороннем порядке, только в судеДальшемогут продать долгколлекторам или сам банк обратится в суд для взыскания задолженности.