Как ошибка в приказе об увольнении может повлиять на восстановление работника?

• г. Гуниб

Приказ об увольнении издан 17.06.2019 г., а в содержании приказа уволить 17.06.2020 г. Могут ли работника из-за этой ошибки восстановить?

Ответы на вопрос (2):

Данная ошибка является технической, а поэтому она не может служить основанием для признания приказа об увольнении незаконным.

Это не ошибка.

Если приказ издается не в день увольнения, а раньше, может получиться так, что приказ о будущем увольнении уже издан, однако условия для увольнения отпали. Например, при увольнении по собственному желанию работник может передумать и забрать заявление на увольнение в последний рабочий день или в любой предыдущий (в течение срока уведомления об увольнении).