Возможно ли приватизировать соцнаймовое жилье и через какое время?
• г. Ханты-Мансийск
У меня такой вопрос: Если мне предоставять жилье по соц. найму могу ли я спустя какое то время оформить (Приватизировать) его на себя? Если да то через какое время?
Ответы на вопрос (3):
г. Томск
Специализированное жилье выдается на определенный срок и во временное пользование, его приватизировать нельзя.
Жилье по договору социального найма приватизировать можно, если оно относится к федеральному, областному или муниципальному жилищному фонду.
Не является общежитием, жильем для временного расселения, не находится в военном городке. Квартира в аварийном состоянии, также, не подлежит приватизации.
Список документов и алгоритм действий:
Спросить08.09.2020, 17:15,
г. Москва
В любое время можно приватизировать. Когда захотите.