Возможно, ли в брачном договоре прописать условия так, чтобы определенное имущество (указанное в договоре)

• г. Санкт-Петербург

Возможно, ли в брачном договоре прописать условия так, чтобы определенное имущество (указанное в договоре) только в случае развода принадлежало одному из супругов? Имеется ввиду, что в случае, когда находясь в браке один из супругов пережил другого, чтобы не смотря на брачный договор у него осталось право наследования этого имущества.

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, можно. В соответствии с ч. 2 ст. 42 СК РФ, права и обязанности, предусмотренные брачным договором, могут ограничиваться определенными сроками либо ставиться в зависимость от наступления или от ненаступления определенных условий.