Принудительное вынуждение к оплате отгулов - законность требований работодателя

• г. Оренбург

Я находясь в отпуске подал заявление об увольнении мне сказали что я якобы отгулял отпуск 14 дней авансом и требуют мне выплатить определенную сумму денег или мне не подпишет начальник кадров и не выдадут документы законно ли это.

Ответы на вопрос (1):

В случае увольнения работника до окончания рабочего года, в счёт которого он уже получил ежегодный оплачиваемый отпуск, задолженность за неотработанные дни отпуска взысканию в судебном порядке не подлежит, в том числе если при расчёте работодатель не смог произвести удержание этой суммы из причитающейся к выплате заработной платы вследствие её недостаточности.