Кому принадлежит квартира после смерти одного из собственников?

• г. Ярославль

Квартиру приватизировали в 1992 году. В документе читаем: ФИО, действующая за себя и несовершеннолетнего внука ФИО 1981 года рождения опекаемого по решению... Далее указывается, что отныне данная квартира в собственности несовершеннолетнего и его бабушки через запятую. Бабушка умерла в 2012 году. Кто теперь собственник?

Ответы на вопрос (1):

Кто собственник можно узнать из выписки ЕГРН. Получите выписку в Росреестре или МФЦ.

Очевидно, несовершеннолетний теперь собственник. Но у бабушки могут быть наследники. Они могут претендовать на ее долю.