Как мы стали жертвой обмана при покупке машины в Ростове-на-Дону

• г. Москва

Сегодня родители приобрели машину в салоне в г. Ростов-на-Дону, обещали одно, а вышло другое.

Родители внесли первоначальный взнос, а потом все условия изменились. За отказ требовали 10% от суммы автомобиля. Пришлось взять кредит под 16,8 %, и доп странную страховку. Не знаем как быть, нужна помощь!

Ответы на вопрос (5):

Добрый день, вы можете обратиться к любому юристу на сайте за консультацией.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер. Вы имеете право отказаться от страховки и расторгнуть договор купли продажи, но нужно смотреть договор.

Штрафные санкции за расторжение договора-незаконны.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Ситуация очень распространённая. Вам необходимо обращаться в суд и расторгать договор.

Спросить
Пожаловаться

Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей. Граждане и юридические лица свободны в заключении договора. Стороны могут заключить договор, как предусмотренный, так и не предусмотренный законом или иными правовыми актами. Стороны могут заключить договор, в котором содержатся элементы различных договоров, предусмотренных законом или иными правовыми актами (смешанный договор). Условия договора определяются по усмотрению сторон, кроме случаев, когда содержание соответствующего условия предписано законом или иными правовыми актами (ст. 420-421 ГК РФ).

Таким образом, многое зависит непосредственно от условий, содержащихся в Договоре. Поэтому для ответа на Ваш вопрос нужно в первую очередь, изучить сам Договор, о котором Вы ведёте речь и более подробно все обстоятельства Вашего дела. Тогда можно будет вести речь о тех или иных возможностях.

Спросить
Пожаловаться

За отказ требовали 10% от суммы автомобиля.

Это жулики самые натуральные, а родителей развели..

Пишите заявление в полицию, а также в претензию, отказывайтесь от страховки, от кредита, возвращайте автомобиль..

Спросить
Пожаловаться

Купили машину в автокредит внесли первоначальный взнос, уплатили страховку Осаго, но поставить на учет автомобиль не можем, т.к. двигатель на автомобиле установлен более мощный, чем надо. Можем ли мы обратно сдать автомобиль в салон, расторгнуть договор, и получить обратно первоначальный взнос и сумму страховки.

Приобрела авто 2007 года в салоне. Внесла первоначальный взнос 110000 тысяч рублей. Взнос не отражен ни в одном документе. При обращении в салон получила бредовые объяснения по поводу взноса. На что я решила вернуть авто в салон но от них никакого ответа нет. Обещали по почте прислать ответ. Претензия была ими зарегистрирована 27.01.2014 года. По истечении 10 дней они будут принимать решение, потом по почте еще будет идти ответ а время идет. Пришлось уже заплатить первый платеж по кредиту. Что делать, как вернуть деньги и избавиться от кредита? Спасибо заранее за ответ.

Решили приобрести машину 21 года без пробега в г. Иркутске. По программе в кредит. Изначально позвонили в салон, нас проконсультировали, сказали что машин в наличие много, по предварительной заявке по кредиту ежемесячный платеж составлял 7800. По телефону нас уверили, что никаких других услуг в кредитование входить не будет. На следующий день мы приехали в Иркутск, в салоне отправили заявку на кредит в разные банки, причем завысив сумму кредита. Пока мы ждали одобрения, менежер салона дал нам договор купли продажи на подпись. По одному из пунктов, в случае расторжения договора мы должны оплатить полную стоимость автомобиля 696 т.р.. На данный пункт менеджер сказал, что все будет хорошо и вас все устроит. На доверии мы подписали договор. Для положительного решения банка, по словам менеджера, нужно еще внести первоначальный взнос, что мы и сделали. После всего этого нам предоставили условия кредита, в котором платеж составлял 42000. Условия нас не устроили. После отказа, от такого кредита, нам отказались вернуть первоначальный взнос, расторжение ДКП будет рассматриватся в соответствии с пунктами и предложили перенести первоначальный взнос на другой автомобиль, более дешевый. Чтобы не потерять первоначальный взнос, мы стали смотреть другие машины, более дешевые. В итоге под психологическим давлением, пользуясь тем, что мы уставшие, т.к из другого города, нам навязали автомобиль б.у. в плохом состоянии, в кредит и по завышенной цене.

Заказали машину в салоне, внесли предоплату 5 т.р,сегодня позвонили из салона и сказали, что сменился директор и правила. Теперь нужно внести 100% и тогда салон закажет птс, машина уже в салоне. Правомерно ли требование салона и как не остаться без денег и машины?

Помогите пожалуйста. Сегодня в салоне приобрели автомобиль по цене 450000. Оплатили первоначальный взнос 150000. Оформили кредит, по приезду домой обнаружили, что стоимость авто составляет 600000. Получается, что от суммы кредита они не вычли первоначальный взнос. Куда обратиться и что может из этого получиться?

Приобрела автомобиль в салоне в кредит стоимость 741 362, 200 000 первоначальный взнос, сумма в кредит получилась 541 362 руб, + страховка 53550.45 тоже в сумму кредита, и потом уже увидела что 18 000 руб. за какое то сервисное обслуживание и ремонт, (автомобиль новый) за дополнительное оборудование (колеса и коврики) платили отдельно наличкой? За какое тогда обслуживание нам 18000 впихнули в сумму кредита?

Следующий момент. Приобрела новый автомобиль в кредит, первоначальный взнос которого составлял 15% наличными от стоимости автомобиля. Вопрос следующий: возможно ли вернуть 13% с суммы первоначального взноса?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите пожалусто! В декабре 2008 года я заключила договор купли-продажи с ООО "Авто-Трейд" входящий в состав ИНКОМ АВТО. Первоначальный взнос составил 110 000 рублей, точнее я свой автомобиль внесла как первоначальный взнос и работниками салона был оценен автомобиль на сумму 110 000 рублей. Стоимость нового автомобиля составляет 291000 рублей, очтавшееся сумма и страховка "каска" входила в сумму банковского кредита. Заключив с банком сделку, банк перечислил салону деньги. Но новый автомобиль я так и не получила так как салон предоставил не верные реквизиты. Я сообщила об этом в банк. В банке мне ответили что в течении 3-х банковских дней деньги должны вернуться обратно в банк и салон предоставить новые реквизиты. Но по сей день нет новых реквизитов и деньги салон не вернул. Я ездила в управление салона в Москву на ул.Щербаковская д.3 и написала заявление на расторжение договора купли-продажи автомобиля, ответа нет. И получается что я осталась без машины и беще и должна платить кредит за что не приобрела. Телефоны салона не отвечают. И что делать уж и незнаю как выкручиваться ведь сумма очень большая, и почему я должна платить если как такового автомобиля я все таки не получила. Подскажите как мне вернуть свои деньги и деньги банка чтоб не платить данный кредит.

Разъясните пожалуйста как можно убрать страховку от несчастного случая при покупки машины в кредит.

Купили машину в салоне в кредит сумма страховки не оговаривалась, когда озвучились суммы после подписания договора ахнули машина куплена по кредиту за 526 т.р. и плюс 113 т. р. страховка вместе с кредитом на 5 лет.

Очень нужна помощь моим родителям. Обманным путем их уговорили взять кредит в банке в размере двух миллионов рублей. Обещали все выплатить в течении нескольких месяцев. Сначала все было хорошо, взносы поступали регулярно. Но сейчас человек отказываетмя платить кредиты. Ежемесячный взнос по кредиту превышае общий доход родителей. Как можно помочь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение