Как мы стали жертвой обмана при покупке машины в Ростове-на-Дону

• г. Москва

Сегодня родители приобрели машину в салоне в г. Ростов-на-Дону, обещали одно, а вышло другое.

Родители внесли первоначальный взнос, а потом все условия изменились. За отказ требовали 10% от суммы автомобиля. Пришлось взять кредит под 16,8 %, и доп странную страховку. Не знаем как быть, нужна помощь!

Ответы на вопрос (5):

Добрый день, вы можете обратиться к любому юристу на сайте за консультацией.

Добрый вечер. Вы имеете право отказаться от страховки и расторгнуть договор купли продажи, но нужно смотреть договор.

Штрафные санкции за расторжение договора-незаконны.

Здравствуйте. Ситуация очень распространённая. Вам необходимо обращаться в суд и расторгать договор.

Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей. Граждане и юридические лица свободны в заключении договора. Стороны могут заключить договор, как предусмотренный, так и не предусмотренный законом или иными правовыми актами. Стороны могут заключить договор, в котором содержатся элементы различных договоров, предусмотренных законом или иными правовыми актами (смешанный договор). Условия договора определяются по усмотрению сторон, кроме случаев, когда содержание соответствующего условия предписано законом или иными правовыми актами (ст. 420-421 ГК РФ).

Таким образом, многое зависит непосредственно от условий, содержащихся в Договоре. Поэтому для ответа на Ваш вопрос нужно в первую очередь, изучить сам Договор, о котором Вы ведёте речь и более подробно все обстоятельства Вашего дела. Тогда можно будет вести речь о тех или иных возможностях.

За отказ требовали 10% от суммы автомобиля.

Это жулики самые натуральные, а родителей развели..

Пишите заявление в полицию, а также в претензию, отказывайтесь от страховки, от кредита, возвращайте автомобиль..