Дочь выходит замуж - риски и проблемы при прописке будущего мужа в ипотечном доме

• г. Ростов-на-Дону

Дочь, выходит замуж. Еще не расписаны. Муж из другого региона. Обязательная регистрация должна быть для поступления на работу. Дочь просит прописать мужа в домовладение, пока идет процесс образования семьи и покупки квартиры. Дом еще в ипотеке. Могут ли возникнуть проблемы в дальнейшем? Есть ли риск?

Ответы на вопрос (1):

Регистрация не дает права собственности. Единственная проблема, которая может быть, если добровольно не захочет сниматься с регистрации. Тогда придется снимать через суд.