Как вернуть пропущенные года в трудовой стаж - уважительная причина в прерыве.

• г. Санкт-Петербург

Моя сестра - гражданка Украины и живет там же. У нее через пару лет пенсионный возраст. Но дело в том, что трудовой стаж прерывался на два года. Она ухаживала за пожилым отцом, которому нужен был постоянный уход до самой смерти. Поэтому сестре пришлось уволиться с работы, дистанционно она не могла работать. После смерти отца сестра устроилась на новое место. Можно ли как-то вернуть эти два пропущенных года в трудовой стаж? Учитывая, что перерыв она делала по уважительной причине? Когда в дом пришла беда, у родственников не был сил и времени что-то ждать и оформлять больничные. Да и не знали толком, как взять больничный с открытым сроком. А теперь, когда возраст требует отдыха, хочется понять, есть ли шансы? Посоветуйте, пожалуйста!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Андрей! Можно подать исковое заявление в суд, но для этого необходима доказательная база.