Страховой случай при смерти заёмщика и созаемщика при ипотеке - какие условия нужно соблюдать?

• г. Оренбург

С мужем брали ипотеку, он заёмщик я созаемщик, муж умер диагноз гипертрофическая кардиомиопатия, является ли это страховым случаем? Ранее он единожды обращался в больницу с повышенным давлением и его отправили к кардиолог.

Ответы на вопрос (2):

Доброй ночи Карина!

Да является, необходимо грамотно обратиться в страховую что бы не получить отказ и не терять время по судам. Необходимо заключение врача. Скажите пожалуйста, а было ли ранее известно о его состояние или только при заключение вы узнали причину смерти?

Раннее об этом не знали, он не болел не обращался в больницу и не жаловался, дома находился с подозрением на корона вирус, а в итоге в заключении указали данную болезнь.