Дети, получившие пенсию по потере кормильца, ждут доплаты до прожиточного минимума - куда обратиться?

• г. Воронеж

Двое детей получают пенсию по потере кормильца в сумме 5600 руб.0 (социальная), так как у умершего папы небыло стажа. Положена ли им доплата до прожиточного минимума пенсионера и куда за ней обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Да, положена доплата до прожиточного минимума. В пенсионном фонде должны это оформить. Обратитесь в ПФ по месту жительства.