Центр занятости переплатил пособие - как вернуть 27 тысяч рублей?

• г. Улан-Удэ

Стояла на учете в центре занятости с апреля по май, потом устроилась на работу. Сейчас пришло письмо что они переплатили мне пособие и требуют вернуть 27 тр! Что делать?

Ответы на вопрос (2):

А вы что после трудоустройства на работу продолжали получать пособие по безработице? Вы разве не сообщили о своем трудоустройстве?

Добрый день.

А вы знали что они вам действительно переплатили? Если нет и это не счетная ошибка, то можно не возвращать. Здесь уже все зависит от совести и добросовестности человека.

ГК РФ

Не подлежат возврату в качестве неосновательного обогащения:

3) заработная плата и приравненные к ней платежи, пенсии, пособия, стипендии, возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью, алименты и иные денежные суммы, предоставленные гражданину в качестве средства к существованию, при отсутствии недобросовестности с его стороны и счетной ошибки;