Сосед обещает подать в суд после переезда из деревянного дома на первом этаже из-за болезни матери

• г. Ставрополь

Я проживала в квартире на первом этаже двенадцати квартирном деревянном доме с печным отоплением. Из-за болезни мамы я была вынуждена переехать жить к ней в другое здание, ухаживать за ней. Сосед говорит, что подаст в суд.

Ответы на вопрос (4):

Да, сосед имеет право подать на вас в суд. если вы не проживаете, то должны поддерживать квартиру в надлежащем состоянии с учетом конструктивных элементов дома.