Директор строительной организации лишил иностранного гражданина квартиры, обещанной в рассрочку - как защитить свои права и получить компенсацию?

• г. Москва

Я иностранный гражданин с ВНЖ, официально работаю в строительной организации, которая в 2014 г начала стройку мкд. Директор обещал дать мне и еще двум сотрудникам квартиры в одном из этих домов, в рассрочку (без первого взноса, по более низкой цене, как сотрудникам) и удерживать часть денег с заработной платы в течении 10 лет (документально не оформили). Квартиры он нам выдал, в 2016 г, я сделал ремонт за свой счет в этой квартире и в конце 2016 г (дома еще не были сданы), мы с семьей начали проживать в ней, где живем по настоящее время. Сейчас директор меня вызвал, сказал что я его не устраиваю, сказал увольняться и освободить квартиру в течении месяца (квартиру он переоформил на свою сватью). Уходить мне некуда, денег нету, т.к за последний год из обещанной з/п 45000 (белая 20000, остальное в конверте), по факту он мне оплачивал не больше 20000 р, у меня несовершеннолетний ребенок. Просил его продать мне сейчас эту квартиру, отказался. Посоветуйте как быть, куда жаловаться и будет ли от этого какой-то толк, как никак мне платили меньше (ссылаясь на то что удерживают за квартиру) можно ли как-то добиться выкупить эту квартиру или вернуть удержанные за все эти года деньги из з/п и деньги которые я туда вкладывал в ремонт? Из доказательств фото с датой за все эти года, от начала стройки, от ремонта квартиры (чеки за покупку материалов не сохранил), оплаченные квитанции за коммуналку (от когда дома еще не были сданы, начислял застройщик не имея никакого на это право).

Ответы на вопрос (2):

Если документально эти обещания никак не офрмлены, то получается что все было на словах.

Вы с чего взяли что получите квартиру?

Лаура, думаю, хотя бы в части помочь Вам можно.

Если квартира не в Вашей собственности, то произведенный Вами ремонт можно оценить и взыскать его стоимость как неосновательное обогащение.

Пока что можете не выселяться и не выполнять его требования.

А кроме того можно оспорить увольнение в суде. Мало ли что Вы его не устраиваете, а Вас, допустим, работа устраивает, заключен трудовой договор...

По собственному не писать ни в коем случае.

Обратитесь за грамотной работой к одному из ответивших Вам юристов.