Как получить дополнительный выходной для инвалида-школьника, если врачи не дают справку?

• г. Самара

У меня ребёнок инвалид, пошёл в школу в 1 класс в школу для детей с овз, не ходит, недавно перенёс операцию на голову, поэтому всю неделю он ездить в школу не выдержет, директор сказала можно у врача взять справку на дополнительный выходной, но не невролог не педиатр не дают такую справку, якобы нет такой формы и писать я вам не буду, как быть?

Ответы на вопрос (1):

Возьмите больничный лист или напишите заявление в школе с приложением выписки из больницы.