Я арендную участок под жилищные цели если поставлю забор на участке смогу ли я его перевести в собственность и продать.

• г. Екатеринбург

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Если Вы у кого-то арендуете участок, то его собственником можете стать только после купли-продажи. Соответственно после регистрации права собственности на него сможете его продать.

Не сможете продать. Участок в аренде. У него есть собственник, который может продать или передать его в аренду другому лицу. Арендатор не вправе продать арендованный участок и перевести его в собственность.

Может только купив его на торгах, на общих основаниях, если собственник захочет его продавать. А не сдавать в аренду. И забор тут не причем.