Как составить заявление в суд на должника, задолжавшего 8 млн рублей с письменной распиской и паспортными данными

• г. Москва

Как написать заявление в суд на должника, который взял сумму в 8 млн рублей. Есть письменная расписка с паспортными данными обеих сторон.

Ответы на вопрос (6):

Внимательно изучите расписку, возможно придётся направить в адрес должника претензию, после чего обращайтесь в суд с иском о взыскании долга.

Руководствуйтесь нормами ГПК РФ. Если возникнут сложности, можете обртаитьсЯ к любому юристу в личные сообщения.

Образцы заявлений можно найти в интернете или заказать у юристов.

Обратите внимание, если в расписке не указан срок возврата долга, то до обращения в суд вам необходимо обратиться к должнику с письменным требованием вернуть долг.

Иск в суд в соответствии со ст 131-132 ГПК РФ

начните с претензии тогда еще и проценты по ст 395 ГК РФ взыщите.

Срок возврата просрочен? Подсудность определена?

Здравствуйте. Для подготовки искового заявления Вам лучше обратиться к юристу.