Оформление бумаги о материальной помощи пожилой матери от дочерей - правила и форс-мажорные обстоятельства

• г. Санкт-Петербург

Как двум дочерям оформить бумагу о том, что они будут помогать своей пожилой матери материально по определенной сумме в месяц? Можно ли её не заверять или нет? и как правильно прописать форс-мажорные обстоятельства, возникающие у дочерей в случае, когда они сами будут стеснены в материальном плане?

Ответы на вопрос (2):

Все в зависимости от ситуации и исходных целей. Лучше заверять нотариально

Можно составить нотариально заверенное соглашение о выплате алиментов, в котором оговариваются все указанные вопросы.