Возврат денег за обучение игре на гитаре - почему клиентам придется расстаться с 30% суммы?

• г. Уфа

Заключили договор на обучение игре на гитаре, но не начав обучение, решили его расторгнуть. По договору, 30% у них-невозврата сумма. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Если Вы подписали договор с таким условием, то это правомерно. Гражданским кодексом РФ установлена свобода договора, т.е. стороны подписывая его, добровольно выражают свое согласие с каждым пунктом.