Продажа автомобиля ниже рыночной стоимости перед банкротством - правомерно ли это?

• г. Вологда

Скажите пожалуйста, я хочу продать автомобиль родственнику намного дешевле рыночной стоимости (так как машина 2004 года и у неё полетел мотор, плюс ещё целая куча ремонта требуется), деньги я потрачу на оплату долгов по займам и кредитам, после этого планирую вскоре подать на банкротство физических лиц, так как больше доходов не имею, оспорят ли такую сделку при банкротстве?

Ответы на вопрос (4):

Да такую сделку оспорят, в таком случае должник не освобождается от долгов.

Добрый вечер, грамотный подход к возражениям и не более того, пишите в личные сообщения. Главное не факт оспоримости сделки, а отказ в удовлетворении требований.

Татьяна, здравствуйте. В Вашем случае сделка может быть оспорена, но есть вариант сохранить автомобиль. Сама процедура банкротства достаточно дорогая (от 80 т.р. в простых случаях) и долгая (в пределах года). Консультируйтесь со специалистом в личных сообщениях или по телефону.

Смотря как Погашения погасите задолженность. При правильном погашении сделка не будет оспариваться. Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.