Как наложить арест на авто удаленно в связи с неоформленной продажей и невыплатой штрафов и налогового сбора в Крыму?

• г. Санкт-Петербург

Год назад продал авто. По факту авто числится на мне, не переоформлено. Продажа по договору. В данный момент на мне штрафы и налоговый сбор (транспортный) авто в Крыму, я в СПб. Как наложить орест на авто удалённо?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Вы просто снимите авто с учёта на основании договора и штрафы и налоги отмените на основании того, что вы не собственник.

Налог придется оплачивать. О штрафах: можно либо обратиться в суд, либо попытаться решить вопрос через ГИБДД. Авто можете снять с учета, предьявив договор купли-продажи.