Необходима рассрочка задолженности за газ в частном доме, чтобы избежать проблем с отоплением в зимний период?

• г. Ижевск

Образовалась задолженность за газ в связи с не своевременной поверкой счетчика, считали по нормативу. Отключили газ в июне, сейчас сентябрь не успели всё оплатить скоро отопительный сезон, должен ли межрегионгаз пойти на соглашение на рассрочку задолженности и подключить, в связи с тем что это частный дом и газ является единственным способом отопления, что приведёт к непригодности для жилья, всё трубы замёрзнуть, так же в доме проживают несовершеннолетние дети, на что ссылаться. Хотим сделать рассрочку.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

К сожалению, межрегионгаз не должен вам ничего. Об этом вы должны были подумать раньше и не доводить до такой ситуации что бы вас отключили.

На данный момент долг, услуги по отключению газа - нужно оплатить. Заключить договор ВДГО/ВКГО. И потом вас заново подключат.