Какие права на эту квартиру имеет супруга при разводе и разделе имущества?

• г. Санкт-Петербург

Была приобретена квартира, за счет продажи другой, к которой супруга не имела отношения. Оформлена на меня в собственность. Там никто из нас не прописан. Какие права на эту квартиру имеет супруга при разводе и разделе имущества?

Ответы на вопрос (1):

Имеет право на 1/2 доли в данной квартире ровно до тех пор, пока Вы не докажете в судебном порядке тот факт, что спорная квартира была приобретена за счет средств от продажи иного, добрачного имущества, а не за счет совместно нажитых денежных средств. Докажете - тогда будут шансы отстоять свое единоличное право собственности на указанное жилье.