Как решить проблему с незарегистрированным старым домом при покупке участка с двумя домами?

• г. Владивосток

Хотим купить дом с участком, у продавцов возникла проблема с документами. На участке два дома, новый и старый, оба дома жилые, новый привязан к участку, а старый зарегистрирован, но не привязан к участку, планировался под снос или реконструкцию. Сделку отказываются регистрировать, т.к. старый дом не привязан к участку. Что можно сделать, чтобы сделку зарегистрировали на три объекта старый дом, новый дом и участок?

Ответы на вопрос (1):

Не привязан к участку это как? Если самовольная постройка нигде и никак не учтённая то в судебном порядке признавать право собственности на самовольную постройку. После чего можно продавать.