Можно ли уйти в отпуск сразу после больничного?

• г. Новосибирск

Ушёл на больничный перед отпуском, больничный закрыл и ещё успел 2 дня отработать. МОГУ ли я уйти в отпуск? А то директор говорит, что нельзя сразу после больничного в отпуск.

Ответы на вопрос (1):

Не только можете, но и должны, поскольку график отпусков обязателен и для работника и для работодателя. Периоды нетрудоспособности до начала отпуска ни на что не влияют.