Работодатель отказался оплатить больничный после карантина - история пассажира самолета

• г. Иркутск

После отпуска, всех кто был на борту в самолете увезли на карантин, меня отвезли в санаторий, больничный выдали, но на работе РУСАЛ отказались его оплачивать. Мотивирую это тем, что я и так был на обеспечении у государства.

Ответы на вопрос (2):

Если находитесь в трудовых отношениях с этой организацией - оплатить обязаны, вне зависимости от того, как содержались в период больничного. Смотрите Федеральный закон "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством" от 29.12.2006 N 255-ФЗ, ст. 6.

Обратитесь в трудовую инспекцию.