Заблокировали все карточки приставы из-за штрафа, оплаченного 3 года назад - Как избежать проблем с ипотекой и автокредитом?

• г. Челябинск

Заблокировали все карточки приставы, якобы за штраф, который был оплачен ещё 3 года назад и уже была такая ситуация 2 года назад с блокировкой. Там сняли ограничения, все стало хорошо, но опять такая ситуация возникла. Причём сегодня перевод на карту зарплаты и снимут и её всю. А проблема вот в чем. На днях платежи по двум ипотекам и автокредиту, сумма не маленькая, как раз на всю зарплату. Пока приставы снимут ограничения по счетам, потом перевод денежных средств назад, это как минимум 10 дней, и то не точно, уже пойдёт штрафы за неуплату во-время ипотек и автокредита. Как быть?

Лишних денег на это нет совершенно. Бежать в банки и просить отсрочку-это так же невыгодно мне, потому что всегда пересчёт идет процентов например. Могу ли я оспорить и получить от приставов выплаты за все просрочки, которые возникнут?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В теории - можете. Через суд. Подать заявление на незаконные действия судебных приставов. Но на практике ситуация, когда ФССП привлекут к ответственности и обяжут что-то возместить, равна практически нулю. Не говоря о том, что судебное разбирательство будет длиться от 2 месяцев до бесконечности.