Приватизированная квартира - права на наследство и выкуп доли на материнский капитал

• г. Владимир

Квартира приватизирована, дарственную не на кого не оформила. Бабушка умерла 10 лет назад, у нее есть дети, моя мама и дядя (он тоже умер) 10 лет назад, получается квартира переходит моей маме, а дети моего дяди имеют право на эту квартиру.? ведь прошло много времени. И еще я бы хотела у мамы выкупить ее долю квартиры на материнский капитал, я с детьми прописана там. имею ли я на это право и нужно ли согласие от детей дяди?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

В соответствии со статьей 10 Федерального закона от 29 декабря 2006 г. N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" деньги материнского (семейного) капитала могут быть направлены на улучшение жилищных условий