Сирота под опекой сталкивается с проблемой жилья - временная комната или ожидание?

• г. Санкт-Петербург

Сирота под опекой должны предоставить жилье. В квартире 46 кв.м жилой площади в настоящее время прописано 9 человек 1 ребенок инвалид. Жил отдел предоставляет 1 комнату в 5 ти комнатной квартире временно сроком до года. Ощущения, что обманывают и затягивают. Брать временно комнату или ждать,

89219652612 Александр (дед)

Ответы на вопрос (2):

Не соглашайтесь решайте вопрос через суд.

Обязаны предоставить отдельную квартиру. Можете обратиться в суд с иском об обязании предоставить жилье.