Какие документы нужны на покупку гаража в ГСК.

• г. Ярославль

Меня зовут Дмитрий подскажите пожалуста, я хочу купить гараж в ГСК какие документы нужны мне как покупателю и продавцу. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Дмитрий!

От покупателя - паспорт, от продавца - паспорт, документы, подтверждающие право собственности на гараж/стоянку (долю) в ГСК, это, как правило свидетельство о праве собственности, а также договор долевого участия или договор купли-продажи или дарения. Понадобятся также технический и кадастровый паспорта, платежные документы, подтверждающие отсутствие задолженности за коммунальные и пр.платежи по гаражу. Если будет продаваться доля, а собственников более 10 человек, как правило заключаются договоры дарения, т.к. при купле-продаже придется брать согласие каждого собственника.

С уважением, юрист Григорьева Е.р.