Дом переоценен в 3600000, а кадастровая стоимость составляет 399621 рублей - ошибка ФНС или БТИ?

• г. Барнаул

Скажите пожалуйста, наш дом переоценили в 3600000 тыс руб., платим налог по 10 тыс я и брат, сегодня зашла в Росреестр посмотреть кадастровую стоимость, цена стоит 399621 руб. Что это значит? Ошибка фнс? Или БТИ?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Вы бы сначала узнали в БТИ, какая там у них кадастровая стоимость, если у них стоимость 399621 руб, то значит ошибка налоговой инспекции. Скорее всего так и есть, в налоговой в компьютере не исправили с какой-нибудь другой. Юрист ведь этого не может знать.