Права жены сына и дочери сына на имущество - возможности и ограничения

• г. Спасск-Дальний

В своем доме, где мы с мужем не живем, прописали постоянно жену сына, там прописана дочь сына 14,5 лет от первого брака и больше никого сын прописан в нашей квартире которая преватизирована когда сыну было еще 17,5 лет сейчас ему уже 38 лет, может ли она претендовать на какую-либо часть дома после развода, и если у нее родится ребенок, собстенником дома сын не является.

Ответы на вопрос (1):

Нина Сергеевна, можете не беспокоиться! Невестка не имеет и не будет иметь никаких имущественных прав на дом, также как и её ребёнок. Она имеет только право пользования домом, пока Вы этого хотите.

В любой момент Вы сможете выселить, признать её (ребёнка) утратившей права пользования в судебном порядке, если она сама не покинет дом.

С Уважением,