Важный деталь при покупке поддержанного автомобиля - как проверить оформление в ПТС?

• г. Санкт-Петербург

Станислав:

Здравствуйте, хочу приобрести поддержанный автомобиль.

Продавец сказал, что он вписан в ПТС, но машину на себя не оформлял. Якобы он покупал машину для жены, но ей страшно на ней ездить, что ей нужна коробка автомат и поэтому он её продаёт. С его слов он покупал бу машину у оф дилера Сатурн-р Я проверил вин номер автомобиля и выяснил, что она всё ещё стоит на учёте с 2012 года, хотя он купил машину в июне этого года и тех осмотр машина проходила тоже в июне. Стоит ли рассматривать такой вариант к покупке?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, запросите у него копию ПТС и СТС, тогда узнаете вписан ли он на самом и деле и переоформлялось ли авто.

Лучше, чтоб он переоформил на себя и соответственно вы составили договор между вами.