Бывший кинематографист с почетной наградой хочет узнать, является ли ветераном труда

• г. Тула

Имею награду знаком почетный кинематографистов России 1996 году, вышла на пенсию в 2020 г. Хочу узнать имею ли я основания для звания ветеран труда?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

На мой взгляд, данный знак можно отнести к ведомственным знакам отличия, то есть право на звание ветерана труда у вас есть. Обратитесь в отдел соцзащиты, если откажут - обжалуйте через суд.