Кто должен оплачивать капитальный ремонт и содержание жилья - арендатор или собственник? Разбираемся по закону

• г. Ростов-на-Дону

Обязан ли арендатор жилья оплачивать квитанцию кап ремонта и квитанцию содержания жилья? Или это обязанность собственника? Какой статьёй можно руководствоваться?

Ответы на вопрос (4):

Формально платит собственник, но если в договоре указано, что платит наниматель, то платить должен наниматель.

С уважением.

Если в договоре найма прописано оплачивать эти платежи, то платите.

Указанные платежи не входят в состав коммунальных услуг.

Взносы за капитальный ремонт обязан оплачивать собственник, обязанность по оплате за текущий ремонт возникает у арендатора в случае, если данное условие указано в договоре.

Являюсь инвалидом 2 группы прописана в квартире сына проживаю одна какими могу пользоваться по жкх