Инвалид и пенсионер потерял квартиру из-за долгов сына - можно ли рассчитывать на банкротство?

• г. Москва

Я инвалид 2 й гр-пенсионер 66 лет квартиру где прописан освободил для сына с супругой для их спокойной жизни - он обещал своевременной оплаты за квартиру квартира - однокомнатная в старом жилом доме-я перебрался к своей супруге-прожившей вместе 44 года-сын потерял работу из-за жены которая стала наркоманшей уних остался ребёнок 4 года - сын принял отцовство-а за квартиру накопился долг - 352333 руб - а с меня судебный пристав вычитает - тоесть с моей несщастной пенсии-16000 р -- вычитает -- 7140 р --могу ли я расчитывать на банкротство - или коя пенсия считается доходом - но раве это нормально - лишать инвалида почти половины пенсии?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. К сожалению на бесплатное банкротство вы рассчитывать не можете, только на платное.

Здравствуйте.

Увы, но для внесудебного банкротства у вас вообще не должно быть дохода.

Пишите заявление приставу об уменьшении удержаний, так как Вам остается меньше прожиточного минимума. Приложите справку из ПФР о размере пенсии.