Купила квартиру, но документы ещё не у ростреестра. Организация требует открыть ячейку и забрать деньги до передачи ключей - что делать?

• г. Санкт-Петербург

Я купила квартиру. Из за тупости агента продавцов мы долго вышли на сделку. Уже 2 месяца прошло как мы начали покупать. Вот не давно только был договор купли продажи. Пока ещё документы у ростреестра пока не была акт приём передачи ключей а они требует открыть ячейку и забрать деньги. Так возможно? Я потом без ничего не останусь? Мне сказали что я должна в течение 3 днех открыть ячейку. А они только через 2 недели освободят квартиру. Если они не съедут как я потом их выселю?

Ответы на вопрос (3):

Выселить как раз не проблема. Правда придется подать иск в суд о выселении. Что касается передачи денег, то у Вас в договоре должно быть прописано когда именно Вы их обязаны передать. Если только после регистрации в росреестре и подписания Акта приме передачи квартиры, так тогда мало ли что они требуют.

Все зависит от того, как в договоре прописаны эти моменты. Обычно деньги отдают во время сделки. И нужно было прописывать более удобные для вас сроки освобождения ими квартиры и передачи вам ключей. ЧТО НАПИСАНО В ДОГОВОРЕ КУПЛИ-ПРОДАЖИ ПО СПОРНЫМ ВОПРОСАМ?