Срок обжалования и порядок расчета алиментов - необходима консультация

• г. Астрахань

Буду признательна за консультацию:

Подскажите пожалуйста, срок на обжалование некорректо сделанного судебным приставом расчета задолженности по алиментам 10 дней имеется ввиду календарных или рабочих?

Кстати, хотелось бы понять каков правильный порядок расчета: остаток по каждому городу отдельно или сводно/суммарно на дату запроса?

Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Считаются календарные дни.

Здравствуйте. При расчете задолженности по алиментам производится расчет за каждый месяц отдельно исходя из среднемесячной заработной платы по России. Вычитаются платежи, произведенные должником. Выводится остаток долга на расчетный период. Напишите заявление на имя старшего суд. пристава о расчете долга и укажите с интересующей Вас даты по новую дату, чтоб не совпадала с предыдущим расчетом. Причем существуют 2 разных вида постановлений. Одно-общее, где просто указывается срок и сумма, другое-где приведена таблица и указаны суммы, из которых высчитывается долг за каждый месяц. Просите второе.