Управляющая компания арестовала мои счета по приказу 2019 года взыскания задолженности по квартплате

• г. Хабаровск

Во время споров двух управляющих компаний была задолженность по квартплате после судебного решения о законности одной из них и окончании споров год назад нами была оплачена задолженность полностью. По прошествии года мои счета арестовали на основании того, что управляющая компания подала в сбербанк судебный приказ о взыскании задолженности. Приказ от 2019 года.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день

У вас несколько путей:

1.Обратиться в суд за отменой этого приказа

2.В судебном порядке требовать от управляющей компании признать обязательства исполненными и отозвать приказ.

Спросить
Пожаловаться

Вам следует попытаться отменить судебный приказ, подобное возможно, если Вы его ранее не получали, для чего Вам нужно направить в суд возражения на него и ходатайство о восстановлении пропущенного сока для его обжалования.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Наталья Петровна! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.

Смена места жительства также является основанием для восстановления срока.

Более подробно здесь: Подробнее ➤

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

Спросить
Пожаловаться

У меня имелась задолженность по коммунальным платежам, управляющая компания обратилась в суд, который выдал судебный приказ о взыскании с меня задолженности! Я сразу же погасил всю задолженность! Однако, управляющая компания подала приказ судебным приставам! В итоге судебные приставы спустя 2 месяца арестовали мой счет в банке! Обязана ли была управляющая компания отозвать судебный приказ? Является ли это нарушением прав потребителя? Могу ли я обратиться в суд о взыскании морального вреда с управляющей компании.

В Августе 2018 года у меня организовалась задолженность по квартплате 20500= рублей. Управляющая компания подала жалобу судебным приставам о взыскании задолженности. В Сентябре 2018 года задолженность была погашена. Только 7 Декабря 2018 года приставы вынесли предписание и арестовали мой счет в Сбербанке. До сих пор счет арестован. Почему механизм не работает в обратную сторону, по разблокированию. Спасибо.

Управляющая компания на основании судебного решения в декабре 2015 года в счёт погашения задолженности по коммунальным платежам удержала сумму долга с моего счёта в Сбербанке без привлечения службы судебных приставов. Имели ли на это право как управляющая компания так и Сбербанк? Спасибо.

Сегодня получила судебный приказ о взыскании задолженности от управляющей компании. Задолженность с мая 2013 года по 31 декабря 2014. С мая 2013 года ежемесячно получаю 2 квитанции от 2 управляющих компаний, какая из них обслуживает наш дом, выяснить так и не удалось, половина дома платит в одну, половина - в другую. Никаких договоров ни с одной компанией не заключала, собраний, на которых было принято какое-либо решение - не посещала, протоколов голосования за какую-либо компанию не видела, соответственно не подписывала. Кто принял решение поменять компанию и почему одна не ушла, а другая пришла - не знаю. Хотела бы спросить. Как обосновать возражение на судебный приказ и на какие правовые акты сослаться?

Заранее спасибо.

Управляющая компания подала в суд после оплаты задолженности

21.09.2018 долг в размере 7000 был оплачен полностью а 17.10.2018 вынесен судебный приказ о взыскании данной суммы, при этом после оплаты чек был предоставлен юристу компании она уверяла, что все отлично и в суд подавать они не будут, но в итоге подали. Судебный приказ в данный момент отменен по заявлению.

Могу ли я подать иск на управляющую компанию за причиненные неудобства?

На каком основании управляющая компания имеет право взыскивать задолженность за отопление? Здравствуйте! Нам отопление поставляет организация, которая находится в городе Екатеринбурге, а квитанции выставляет управляющая компания с реквизитами своего расчетного счета. Сегодня я получила судебный приказ о взыскании задолженности от управляющей компании. Имеет ли право управляющая компания взыскивать задолженность за отопление, и как я потом могу доказать ресурсоснабжающей организации, что погасила эту задолженность? С Уважением, Задорина А.В.

Управляющая компания направила мировому судье заявление о принудительном взыскании задолженности за содержание жилья и коммунальные услуги за 2 месяца не поставив в известность собственника жилья. Мировой судья вынес судебный приказ о принудительном взыскании. На дату вынесения судебного приказа, а тем более на дату вступления в законную силу судебного приказа задолженность была погашена собственником полностью. Несмотря на погашенную задолженность, Управляющая компания через 2 месяца не проверив наличие задолженности, направила заявление с судебным приказом в службу судебных приставов. Через 40 дней судебные приставы арестовали лицевой счет собственника и принудительно сняли денежную сумму по уже несуществующей 4 месяца задолженности. Собственника жилья в известность не УК, не судебные органы, не судебные приставы не устно не письменно в известность не ставили. Впервые собственник узнал об этом всем через 3 месяца после ареста счета и изъятии денежных средств, после посещения БАНКА желая снять денежные средства. Правомерно ли это? Что делать чтобы вернуть свои деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В августе 2019 года был вынесен Судебный приказ, по моим возражением мировой судья отменил исполнение судебного приказа. Управляющая организация подала исковые требования по взысканию задолженности хотя эта задолженость у меня срока исковой давности. Как мне написать заявление?

После отмены судебного приказа о взыскании с меня задолженности за ком, унальные платежи (так как они были уже оплачены) компания подала исковое заявление о взыскании с меня оплаты юриста. Должна ли я оплатить услуги их юриста, если задолженность была оплачена до суда?

06 апреля 2018 года был вынесен судебный приказ о взыскании с моего должника задолженности в размере 29500 руб. Приказ был отправлен к приставам на исполнение. Но по сей день никаких взысканий произведено не было. 05 февраля 2019 года был отменен судебный приказ, так как от должника поступило возражение и исполнение взыскания задолженности было приставами окончено. Приказ был отменен мировым судьей, так как ответчик не получал корреспонденцию, а получил судебный приказ только 5 февраля 2019 года. Правомерно ли данное окончание судебного приказа и что мне нужно сделать, чтобы всё-таки взыскать с должника задолженность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение