Управляющая компания арестовала мои счета по приказу 2019 года взыскания задолженности по квартплате

• г. Хабаровск

Во время споров двух управляющих компаний была задолженность по квартплате после судебного решения о законности одной из них и окончании споров год назад нами была оплачена задолженность полностью. По прошествии года мои счета арестовали на основании того, что управляющая компания подала в сбербанк судебный приказ о взыскании задолженности. Приказ от 2019 года.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день

У вас несколько путей:

1.Обратиться в суд за отменой этого приказа

2.В судебном порядке требовать от управляющей компании признать обязательства исполненными и отозвать приказ.

Вам следует попытаться отменить судебный приказ, подобное возможно, если Вы его ранее не получали, для чего Вам нужно направить в суд возражения на него и ходатайство о восстановлении пропущенного сока для его обжалования.

Здравствуйте Наталья Петровна! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.

Смена места жительства также является основанием для восстановления срока.

Более подробно здесь: Подробнее ➤

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.