Деловые хитросплетения в СНТ - Председатель требует вернуть деньги - что делать?

• г. Санкт-Петербург

В нашем Снт, которое организовано в 2010) председатель утверждает что в 2012 году за собственный счёт сделал какие то вложения (дорога, электричество), что подтверждает договорами подрядчиков заключёнными с ним. По бухгалтерскому учету это не отображено. Обязано ли снт вернуть ему деньги или есть какое то основание ему отказать?

Ответы на вопрос (1):

Согласно фз о снт действующнму на период 2012 года ВСЕ вложения в СНТ должны быть одобрены общим собранием членов снт под протокол, если этих решений неи, никому ничего вы возмещать не должны.