ООО не работает уже 5 лет налоговая требует заплатить соцстрах. С какого хрена я буду платить.

• г. Махачкала

Ответы на вопрос (3):

Так пускай с ООО и просят. Удачи Вам.

Можете проигнорировать требование, раз фирма давно закрыта.

Если вы не ликвидировались, то начисление страховых взносов законно, так как они определяются не активностью деятельности, а нахождением в егрюл если вы лтквидированы и записи в ЕГРЮЛ НЕТ, то вам нужно обращаться в суд с обжалованием действий фнс.