Дочь уехала учиться в другой город - родительские противоречия и затраты на образование

• г. Йошкар-Ола

Дочь самовольно уехала в другой город учиться. Получать образование после девяти классов самое банальное. Ей 16 лет. Я работаю и так без выходных, не вижу смысла этой учёбы, затраты очень высокие. Устала все тянуть и слышать упрёки. Кроме денег ничего её не интересует. В нашем городе очень много учебных заведений, где ещё лучше можно получить образование. Её очень поддерживает мать, которая за 16 лет не помогла и копейкой. А я плачу уже второю ипотеку. Обе кричат, что моей дочери квартира не нужна. А за душой не гроша. Я всю жизнь пашу, стараясь поднять это чадо. И всё, что я делала неправильно, то срывалась на крик и обзывала её. Я не знаю, как она живёт, не умеет даже чистить картошку. Всё хозяйство лежало на моих плечах, плюс две-три работы. Не знаю, что мне делать. Помогите!

Ответы на вопрос (1):

Расскажите ситуацию подробнее, не совсем понятно: Вы бабушка или мать, если мать, то какая мать не помогает материально, если бабушка, то почему ребенок живет с Вами, вообщем опишите ситуацию изначально и более детально для правильной консультации.