Как рассчитать стоимость права аренды земельного участка, кадастровая стоимость которого составляет 50 млн. рублей?

• г. Волгоград

Арендую у администрации земельный участок. Кадастровая стоимость условно 50 млн. рублей. Арендная плата за пользование участком 1 млн. руб. Подскажите какая может быть стоимость право аренды. Спасибо.

Ответы на вопрос (6):

Добрый день. Порядок, условия и сроки внесения арендной платы стороны определяют в договоре аренды. Если же в договоре аренды они не определены, считается, что установлены порядок, условия и сроки, обычно применяемые при аренде аналогичного имущества при сравнимых обстоятельствах (п. 1 ст. 614 ГК РФ). Стороны могут изменить размер арендной платы, заключив соглашение об этом. Правило об изменении размера арендной платы по соглашению сторон действует, если договором аренды не предусмотрено иное (п. 3 ст. 614 ГК РФ).

Извините, вопрос не по стоимости арендной платы, Вопрос сколько может стоит право аренды, как имущественное право.

И всё равно не понятен ваш вопрос. Вам цену определили, её определяет собственник.

С уважением.

Стороны договора (собственник и арендатор) определяют эту стоимость самостоятельно, на своё усмотрение. Главное договориться.

Господа юристы, у меня вопрос не об арендной плате. А имущественный вопрос, сколько стоит право аренды, если кадастровая стоимость 50 млн.. Арендная плата 1 млн. в год.

Стоимость права аренды определяет собственник. Участок с торгов? Это и есть первоначальная цена.